promo

суббота, 7 января 2012 г.

Что такое PDA?

Здравствуйте,
Интересно как расшифровывается PDA ?
На этой странице Вы найдете свой ответ в очень коротенькой статье! PDA расшифровывается как «personal digital assistant» (персональный цифровой помощник). В отличии от notebook-а, КПК не только маленький и легкий, но и моментально готов к работе.

 На карту памяти можно записать всю необходимую информацию, настроить почту, интернет, ICQ, игры, программы, книги, фильмы, фотографии и музыка.

 И не думайте, что КПК нужен только бизнесменам и техническим специалистам.

 PDA поможет всем и любому!

Где бы Вы не были, этот "малыш" будет Вам верным помощником.

Возможности PDA.

Чтение книг, электронной почты, веб-страниц, журналов и иных документов форматах.
Карты местности. Особенно эффективны при наличии модуля GPS (глобальная система позиционирования) и специальных программ для планирования маршрутов.
Ежедневник и расписание. Компьютер может автоматически напоминать о пунктах расписаний.
Всевозможные записи: памятки, контактные сведения, списки, базы данных.
Звуковой проигрыватель. В отличие от карманных аудиопроигрывателей, функция звукового проигрывателя на КПК полностью настраивается программным обеспечением: можно выбрать программу с подходящим интерфейсом и функциональностью.
Диктофон. При использовании дополнительного ПО обретает практически безграничные возможности звукозаписи.
Записи от руки. Позволяют быстро набросать памятку, с возможностью рисования от руки при помощи стилуса.
Набор текстов. Доступна экранная клавиатура, рукописный ввод и полноценная подключаемая клавиатура (возможно использование аккордовой клавиатуры которая имеет меньшие размеры). В некоторых моделях КПК также имеется выдвижная клавиатура.
Просмотр изображений. Фотоальбомы, коллекции изображений.
Просмотр видеороликов, фильмов. Объём современных флеш-карт и скорость процессоров позволяет просматривать видео со звуком, без конвертации.
Выход в Интернет. Подключаться можно через мобильный телефон (Bluetooth / IrDA) или беспроводную сеть Wi-Fi, функционируют GPRS и EDGE.
Игры. Логические, аркады, шутеры, стратегии, ролевые игры.
Графический редактор. Функциональность существенно ограничена размером экрана карманного компьютера.
Дистанционное управление. Вся бытовая техника, имеющая инфракрасный порт, поддается управлению при помощи специализированных программ.
Офисные приложения. В зависимости от модели КПК в распоряжении пользователя есть различные наборы программ — от утилит для просмотра документов до полноценных офисных пакетов.
Программирование. Несмотря на доступность трансляторов различных языков, программирование непосредственно на карманном компьютере остаётся затруднённым из-за малого количества доступных сред разработки. Небольшой размер экранов наладонников также мешает полноценному программированию.
Фотоаппарат, видеокамера — встроенная или подключаемая.
Функция телефона с возможностями отправки SMS, MMS и звонками.

К КПК, оснащённому хост-контроллером USB, можно напрямую подключать различные USB устройства, в том числе клавиатуру, мышь, жёсткие диски (в случае подключения жесткого диска следует учесть, что часто в таких случаях мощности хост-контроллера недостаточно для нормальной работы жёсткого диска) и флеш-накопители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий