promo

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Как добавить контакт не нарвавшись на фейка (клона)

Предупреждение покупателям !!!

Не для кого уже не секрет,а кто-то возможно не в курсе. Но в последние минимум пол-года появилось множество так называемых "клонов", "фейков" во всех контактах и практически у всех селлеров. Кидалы создают почтовые ящики, скайпы, интернет-магазины и даже целые форумы фейки о_О они практически идентичны настоящим и различаются обычно одной буквой, цифрой, запятой или точкой,либо дугими знаками препинания в конце,середине или начале слова- именно поэтому так и называются "клоны".

Возникает вопрос: " Что же делать? Как обезопасить себя и не нарваться на фейка? "
Ответ один: "Наше главное оружие против фейков - это знание проблемы и наша собственная внимательность"














ЧТО ДЕЛАТЬ.

Если с фейками почтовых ящиков все вроде бы просто и достаточно просто быть внимательными вбивать в адрес получателя вашего письма мэйл указанный среди контактов селлера, а лучше скопировать его оттуда и перенести напрямую.

Наибольшие же проблемы у неопытных пользователей вызывают фейки в скайпе.
В скайпе когда мы забиваем логин селлера в "поиск", он нам в итоге выдает по несколько совпадений - это и есть фейки и у популярных продавцов их число может доходить до двух десятков о_О и только один из них настоящий, тот который нас интересует.

Главное правило для того чтобы не нарваться на фейка в скайпе это:
Не пользуйтесь функцией "поиск" в скайпе !!! Добавляйте контакт напрямую - это должно помочь.

Как это сделать ? Да очень просто:

1.) Под списком ваших контактов в скайпе есть меню "добавить контакт" пользуемся только им - окрываем.

Откроется окно, где вы увидете четыре строки для заполнения:"эл.почта", "номер телефона", " имя и фамилия", "Логин Skype"

3.) Выбираем "Логин Skype" - это самая нижняя строка. В нее копируем логин из списка контактов селлера и жмем "добавить".
По идее это должно привести вас именно туда, куда вам и требуется, а точнее на столь долгожданного селлера.

НО, так как нам все равно неохота заряжать деньги, не убедившись на 100% в правильности наших действий. Поэтому все же стоит обязательно перестраховаться и попросить селлера, добавившего вас к себе, чтобы он отписал вам в личку на форуме со своего аккаунта.
Если же продавец начинает увиливать и говорить что у него какие-то проблемы с заходом на форум. То луше оставьте сделку с ним до лучших времен, а точнее до тех пор пока он не сможет этого сделать. Спешка в этом деле ни к чему и пытаясь выиграть какие-то часы, вы можете проиграть все свои деньги.

Также всегда при каждой сделке сверяйте реквизиты для оплаты у продавца, потому что старые часто блокируют и вы можете попросту запулить свои кровные в никуда.

Повторим:
КОНТАКТЫ==>ДОБАВИТЬ КОНТАКТ==>ЛОГИН SKYPE==>ДОБАВИТЬ.

Вроде разжевал все как можно подробней :d Прекращайте спонсировать кидал!!! Они от этого только размножаются!!!

Просьба к селлерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий