promo

суббота, 24 августа 2013 г.

Содовые ванны для похудения!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! 

Содовые ванны для похудения!  ( очень подробная информация, читайте до конца  )
Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый) — кислая соль угольной кислоты и натрия. Представляет собой мелкокристаллический порошок солоноватого (мыльного) вкуса, который при попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение. 
Двууглекислый натрий не токсичен. 

Используется в медицине как нейтрализатор химических ожогов кожи человека кислотами: гидрокарбонат натрия реагирует с кислотными средами с образованием соли (NaCl) и угольной кислоты, которая тут же распадается на углекислый газ и воду. при этом рекомендуется сначала обильно промыть место ожогов водой (уменьшить концентрацию кислоты), а затем, нейтрализовать содой и повторно промыть. 

Применяют для снижения кислотности желудочного сока при изжоге и болях в желудке (современная медицина не рекомендует применять из-за побочных эффектов, в том числе, из-за «кислотного рикошета»). 
«Кислотный рикошет»: сода взаимодействует с соляной кислотой желудка с выделением углекислого газа и воды с выделением тепла. Углекислый газ раздражает на слизистые ткани стенки желудка и в ответ на это раздражение желудок начинает вырабатывать новую дозу сока и соляной кислоты в течение длительного времени. 

Что происходит при растворении соды. 
Реакция воды с содой сопровождается ее растворением, образованием соли и углекислого газа. При этом выделяется тепло, за счет которого температура воды повышается. С течением времени вода снова остывает (устанавливается равновесие с окружающей средой). При повышенной температуре (60 и более °C) гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия, углекислый газ и воду. 
При растворении соды воды становится щелочной, в зависимости от разведенного количества полученные растворы будут слабощелочными (рН =7,5-8) либо сильнощелочными (рН более 8). Наличие примесей в воде влияют также на показатель рН. 

Таким образом, при использовании соды и рецептов с нею необходимо очень точно понимать и осознавать все то, что вы делаете со своей кожей или организмом. 

Применение растворов соды для косметических процедур. 
Какая рН кожи нормальная? 
При определении рН кожи следует представлять, что речь идет только о поверхности кожи, т.е. о роговом слое эпидермиса, на котором имеется продукт выделения потовых и сальных желез. Кислую реакцию поверхности кожи формируют в основном молочная и уксусные кислоты. Мочевина оказывает слабое влияние на формирование pH. Аминокислоты в поте находятся в малых количествах, к тому же в кислой среде их диссоциация будет нивелироваться. Бикарбонаты же под действием кислот быстро разлагаются. 
Проверив большую группу людей, дерматологи определили, что pH поверхности кожи человека колеблется от 3 до 7. Причем имеется зависимость от топографии кожи. 
Применение соды будет повышать показатель в сторону его увеличения. 
Наиболее кислая реакция отмечается на поверхности головы – pH 4,5-5,5, 
на коже груди - pH 5,1-5,5 
и на ладонях – pH 6,2-6,5. 
Наиболее щелочная реакция отмечается на поверхности кожи подмышечных впадин и паховых складок (наиболее чувствительны к воздействию содовых растворов, возможно ощущение пощипывания кожи). 
При различных кожных заболеваниях pH также изменяется. При акнэ и аллергическом дерматите – смещается в щелочную сторону, при псориазе – в кислую. Положительная динамика pH может служить критерием правильно выбранного лечения. 
Поэтому, использование раствора соды вы будете подсушивать кожу, так как такой раствор подщелачивает ее. Подщелачивание всегда вызывает раздражения кожи. Для чувствительной кожи – это более болезненно. Поэтому, необходимо сначала подумать, стоит ли это ваших жертв? 
Предварительно рекомендуется средства испытать на малых участках кожи. Если есть отрицательная реакция, то лучше подыскать другое средство. 

В процессе старения кожа сама по себе защелачивается. Сухая кожа щелочнее жирной. Все это следует учитывать при подборе кремов а также при использовании содовых ванн. 

Смягчающие средства. 
Очищение расчёсок, кисточек для макияжа. Отчистит кисточки и щетки от грязи, косметики и придаст им пушистости и мягкости. На стакан кипяченой воды 1/3 стакана соды. Опустите кисточки в раствор и оставьте на несколько часов, затем промойте под проточной водой. 

Использование соды от прыщей. 
Если Вы пользуетесь гелем, пенкой или молочком, добавьте к очищающему средству щепотку соды и размешайте в ладони перед нанесением на кожу. Использовать не более 2-х раз в неделю. Очищение содой позволит удалить с поверхности кожи ороговевший слой клеток, придаст ей гладкость. Такой способ очищения лица подходит даже для чувствительной кожи, потому как сода обладает успокаивающим воздействием и противовоспалительным эффектом. 

Сода от угрей и черных точек. 
Данный рецепт можно применять как для умывания, так и для приготовления маски для проблемной кожи. Главные его составляющие – это пищевая сода и теплая вода. 
Умывание содой смягчает кожу, уменьшает симптомы раздражения и воспаления (подходит для систематического ухода за проблемной кожей). А вот концентрированная содовая «кашица» применяется для целенаправленной борьбы с угревой сыпью. 
Для этого кашицу из соды точечно наносят на проблемные участки кожи. Маску оставляют на лице минут на 40. Смывают прохладной водой. Если Вы ощутили, что данный рецепт Вам подходит, кожа разглаживается и очищается, вы можете провести курс содовых масок – 6-8 процедур, интенсивностью 1-2 процедуры в неделю. 
Способствует пищевая сода и избавлению от черных точек. Для этого аналогичным образом содовую кашицу точечно наносят на кожу минут на 15-20, смывают теплой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю. 

Солевые ванны. 
Основные правила, чтобы не навредить! 
Ванны с содой имеют несколько противопоказаний. Содовые ванны противопоказаны для людей с сердечными заболеваниями, женскими воспалительными процессами, после операций, страдающих астмой, аллергией, с повышенным или пониженным А/Д! Их нельзя принимать диабетикам, также людям, страдающим любыми хроническими заболеваниями. С особой осторожностью принимать горячие содовые ванны нужно и людям с высоким артериальным давлением. 
Температура воды должна быть не выше 40 ˚С. 
Длительность ванны не более 15 минут и более 1-2х раз в неделю. 
Обязательно после процедур споласкиваться водой и использовать увлажняющие средства: крема, вазелин, глицерин, либо детским кремом. 

Рецепт 1. 
Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия. Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. 

Рецепт 2. 
Температура воды в ванной не должна превышать 40 градусов. В теплую воду необходимо добавить не менее 200-220 грамм пищевой соды. В ванну можно садиться только после того, как сода полностью растворится в воде. 
Классическая ванна с добавлением соды помогает избавиться от лишнего веса, снимает напряжение в мышцах, устраняет сухость кожи. 

Рецепт 3. 
В ванну требуется набрать теплую воду, температура которой не должна превышать 40 градусов. Затем в воду нужно налить предварительно подготовленную смесь из морской соли (500 г) и пищевой соды (300 г). Принимать содово-морскую ванну можно через день по двадцать минут за один сеанс. При чувствительной коже – снизить количество соды и соли в 2 раза. 

Рекомендации и советы: 
Есть предположение, что при содовых ваннах уходит не сам жир, а вода. Столько же уходит при нормальной тренировке, при пробежке. Если пить потогонное средство, эффект будет такой же. Если без контроля питания и/или спорта принимать такие ванны, то похудеть без возврата массы будет очень сложно. Вода в конце цикла процедур постепенно начнет восстанавливаться. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий