promo

среда, 28 августа 2013 г.

Сексуальные фантазии: бояться или воплощать?

Представляете ли вы себя прекрасной принцессой, которую спасает из щупалец злобных пришельцев отважный космонавт в новомодном скафандре? Он заключает вас в страстные объятия, и вы занимаетесь бурным сексом в невесомости… Вы уже покраснели? Не волнуйтесь, с вами все в порядке. Сексолог Алена Август и психолог центра позитивной психологии «Разумный путь» Мария Разбаш уверены, что сексуальные фантазии — это абсолютно нормально.

Напротив, если у вас их не бывает и при этом вы не католический священник, уже 20 лет спасающий души папуасов, стоит задуматься, насколько вы свободны в осознании и выражении своих сексуальных желаний. Кроме того, анализируя достойные порнофильмов сценарии, которые выдает вам подсознание в момент возбуждения, можно узнать о себе много нового.

Принцесса Греза

Эротические фантазии возникают не только у людей, которые не удовлетворены своей сексуальной жизнью. Даже тем парам, которые счастливы, без таких фантазий не обойтись. Однако очень часто мы боимся себе в этом признаться. Нас всегда влечет что-то новое и необычное — но страхи порой оказываются сильнее.

Например, для кого-то секс является продолжением модели детско-родительских, а не взрослых отношений, и тогда в фантазиях может возникнуть тема инцеста или гомосексуальности. Поэтому если вам грезится запретная связь с братом или отцом или ночь любви с участием лучшей подружки Маши и внушительного страпона, не спешите записывать себя в психопатки или лесбиянки. Просто обратитесь к психоаналитику или реализуйте на практике ваши мечты, в которых вы будете «невинной» Лолитой, а ваш партнер — коварным соблазнителем Гумбертом.

Чаще всего отражение практически любой нашей фантазии можно обнаружить в волшебной сказке или мифе: количество сюжетов в мировой культуре все-таки ограничено. Анализ вашего личного эротического сюжета поможет вам лучше понять себя и, возможно, подтолкнет к осознанию давних психологических травм или недавно возникших проблем. И тогда ваши фантазии станут ключом к решению трудных ситуаций.

Но, хотя наша фантазия и безгранична, стоит помнить, что кроме спонтанных есть еще и сюжеты, «навязанные» социумом, а также засилием сексуальной подоплеки в общем информационном пространстве — сюда относится пресловутый секс со стюардессой, медсестрой, учительницей, мулаткой, близняшками и некоторые другие распространенные мужские фантазии. Девушки же грезят о том, как ими овладевает один из Джеймсов Бондов (но лучше бы, конечно, Дэниел Крейг!), гламурный кровосос Эдвард из цикла романов «Сумерки» или малютка Гарри Поттер, который мед-лен-но снимает мантию и достает из кармана свою на удивление большую волшебную палочку.

Небо, самолет, девушка

Если вы думаете, что женские фантазии целомудреннее мужских, то вы сильно заблуждаетесь. Разница в другом: для мужчины важна острота ощущений, элемент риска, игры, опасности. Для женщины — чувственность, внимание к деталям, эстетика, если хотите. В этом и есть основная разница между мужскими и женскими фантазиями.

Отелло женского пола! Не спешите ревновать ваших «дездемонов» к их эротическим грезам. И вот почему. Мужчины, представляющие себя совокупляющимися в тесном туалете самолета с сексапильной сотрудницей авиакомпании, в реальной ситуации, скорее всего, не решатся «достучаться до небес». Если стюардесса окажется хороша собой, они будут вздыхать с тоской во взоре, глядя на обтянутые узкой юбкой волнующие формы — и только.

Но если, вернувшись домой, перевозбудившийся пассажир невзначай поделится с вами желанием нацепить на вашу шею «скромненький синий платочек», а на лацкан пиджака — значок авиакомпании, и затем затащить вас в совмещенный санузел вашей квартиры — не противьтесь. Исполните этот каприз. Даже если вы боитесь летать. Это только укрепит ваш союз, а мужчине поможет избежать навязчивых мыслей.

Бояться собственных и чужих фантазий не стоит: большинство из них легко реализуемы по сути и достаточно невинны по содержанию. Но сколько радости вы можете доставить любимому человеку, поиграв с ним в его игрушки! Эротические фантазии, становящиеся реальностью — отличный способ разнообразить вашу сексуальную жизнь.

«Человек, позволяющий их себе, чувствует себя уверенным, реализованным и привлекательным для противоположного пола. В то же время повторяющиеся фантазии чаще всего сублимируют какую-то нереализованную эмоцию в реальной жизни. Если вам хочется понять, какую эмоцию вы не реализуете, это лучше всего сделать с помощью психолога».

Пугаться своих фантазий не стоит в любом случае. Они — такая же часть вашей сексуальной жизни, как и соблазнительное белье, и вибратор, который вы, возможно, прячете в шкафу. Они расскажут о том, чего вам не хватает — не только в сексе. Будьте внимательны к партнеру и его желаниям. Это только укрепит ваш союз и поможет лучше понять друг друга. Дедушка психоанализа Зигмунд Фрейд считал, что все, что происходит в нашей спальне — прекрасно. Лишь бы это нравилось двоим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий