promo

пятница, 23 августа 2013 г.

Фантастический экологичный ноутбук

Из всех невероятных концептов ноутбуков этот самый невероятный. Его описание выглядит настолько фантастичным, что в его существование нельзя будет поверить, даже в случае, когда свернутый в трубочку, этот ноутбук с названием Plantbook (от plant — растение) будет стоять в стакане с водой, заряжая свою батарею.

Нет, вы совершенно правильно все прочитали — этот концепт, созданный дизайнерами с непроизносимыми корейскими именами Seunggi Baek и Hyerim Kim, действительно сворачивается в трубочку.

И его авторы действительно считают, что в будущем будет возможно подзарядка его батарей не только от солнца, но и от электричества, образуемого одним богам физики известным способом из воды, водорода и кислорода

На практике это выглядит так: разворачиваете трубку — она состоит из двух листов. Первый — это дисплей, второй — сенсорная клавиатура. Закончили работать — свернули в трубку и поставили в стакан с водой. Трубка поглощает воду, при этом (!) выделяет кислород на радость всем защитникам природы и заряжает аккумулятор ноутбука.

При этом петелька в виде листа носит не только утилитарное назначение. Она помогает носить ноутбук и заодно показывает (честное слово, эти дизайнеры определенно большим оптимисты) уровень заряда батареи.

В общем, сценаристам фантастических фильмов стоит брать идею на вооружение и тогда мы увидим такой ноутбук хотя бы в кино

Комментариев нет:

Отправить комментарий