promo

суббота, 7 сентября 2013 г.

Несколько способов облегчить жизнь

1. Часто случается, что в фильмах есть большая разница в громкости эффектов и голосов. Для решения этой проблемы воспользуйтесь динамическим компрессором в видео-плеере VLC. Он делает громкие места потише, а тихие — погромче, получается, он выравнивает общий уровень громкости. Обычно эта функция находится в настройках аудио.

2. Для того, чтобы понять сырое яйцо или вареное, нужно просто раскрутить его на гладкой поверхности. Сырой яйцо остановится быстро, а вареное будет крутиться.

3. Когда вы в другом городе или гостинице, и возникает необходимость в глажке одежды, нужно сделать так. На ночь наполнить треть ванной горячей водой, а вещь, нуждающуюся в глажке, повесить за плечики над ней. Теперь можно надевать пижамы и ложиться спать. К утру она разгладится.

4. Часто случается, что открывая вино, под рукой не оказывается штопора. Чтобы открыть вино без него, нужно обернуть бутылку полотенцем, и аккуратно постукивать дном бутылки по стене. После того, как пробка наполовину вылезла, бутылку можно легко открыть, главное только вовремя остановиться. Не забудьте перед этим снять упаковку с пробки.

5. Если вы капнули воском на ковер или одежду, для удаления пятна нужно накрыть его тонкой бумагой и прогладить утюгом.

6. Избавиться от царапин на стекле, можно обычным полировочным маслом и зубной пастой. Нужно просто протереть поверхность ваткой.

7. Чтобы открыть крепко закрытую банку, нужно взять столовую ложку и использовать ее как рычаг.

8. Быстро отмыть микроволновую печь изнутри, можно просто поставив в нее миску с водой на 10 минут и включить полную мощность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий