promo

четверг, 23 августа 2012 г.

Объективы и их маркировка.

У многих начинающих фотографов, со временем, после покупки своего первого зеркального фотоаппарата, возникает потребность в улучшении качества своих снимков. Ведь всем хочется, что бы фотографии были с красивым боке, резкими, яркими и красочными. Конечно же, это всё можно сделать и самому, используя программы для обработки фото, но ведь не будешь же каждую сделанную фотографию подвергать обработке?

Большинство приходят к ошибочному мнению, что для улучшения своих снимков нужно сменить сам фотоаппарат. Таких людей хочу разочаровать: качество ваших снимков напрямую зависит от вашего объектива. В зависимости от того, какой объектив вы поставите на свой аппарат, такие и снимки вы будете получать. Фотоаппарат лишь принимает изображение на себя, а рисует картинку – объектив. И совершенно бессмысленно менять, например, Nikon D5100 kit на Nikon D7000 kit, если вас не устраивает только качество картинки. Ведь я могу вас уверить в том, что она будет совершенно одинаковая при китовых (стандартных) объективах.

В связи с этим, предлагаю разобраться в маркировке объективов для двух самых популярных производителей цифровых фотоаппаратов – Nikon и Canon, что бы каждый мог подобрать для своей камеры подходящий объектив, полностью отвечающий требованиям владельца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий